Risultati

2019 Classifica

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Gary Hunt
Gary Hunt GBR 400
2.
Andy Jones
Andy Jones USA 220
3.
Kris Kolanus
Kris Kolanus POL 200
4.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes MEX 190
5.
Michal Navratil
Michal Navratil CZE 170
6.
Constantin Popovici
Constantin Popovici ROU 160
7.
Steven LoBue
Steven LoBue USA 140
8.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose (Wildcard) ITA 118
9.
David Colturi
David Colturi USA 90
10.
Oleksiy Prygorov
Oleksiy Prygorov UKR 90
11.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GBR 90
12.
Orlando Duque
Orlando Duque (Wildcard) COL 39
13.
Artem Silchenko
Artem Silchenko (Wildcard) RUS 30
14.
Nikita Fedotov
Nikita Fedotov (Wildcard) RUS 10
15.
Catalin Preda
Catalin Preda (Wildcard) ROU 10
16.
Sergio Guzman
Sergio Guzman (Wildcard) MEX 9
17.
Alberto Devora
Alberto Devora (Wildcard) ESP 8

Tappa 2: Ireland - Points at this stop do not count towards the overall World Series ranking

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Constantin Popovici
Constantin Popovici ROU 454.95
2.
Gary Hunt
Gary Hunt GBR 453.10
3.
David Colturi
David Colturi USA 374.50
4.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose (Wildcard) ITA 373.00
5.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GBR 365.10
6.
Michal Navratil
Michal Navratil CZE 328.75
7.
Kris Kolanus
Kris Kolanus POL 324.90
8.
Oleksiy Prygorov
Oleksiy Prygorov UKR 320.00
9.
Sergio Guzman
Sergio Guzman (Wildcard) MEX 306.80
10.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes MEX 274.15
11.
Steven LoBue
Steven LoBue USA 258.10
12.
Owen Weymouth
Owen Weymouth (Wildcard) GBR 254.75
13.
Orlando Duque
Orlando Duque (Wildcard) COL 243.00
14.
Andy Jones
Andy Jones USA 228.15

Tappa 3: Italia

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Gary Hunt
Gary Hunt GBR 418.75
2.
Andy Jones
Andy Jones USA 368.75
3.
Michal Navratil
Michal Navratil CZE 368.25
4.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose (Wildcard) ITA 358.20
5.
Kris Kolanus
Kris Kolanus POL 353.80
6.
Oleksiy Prygorov
Oleksiy Prygorov UKR 352.10
7.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes MEX 338.95
8.
Steven LoBue
Steven LoBue USA 328.25
9.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GBR 323.65
10.
Artem Silchenko
Artem Silchenko (Wildcard) RUS 318.40
11.
David Colturi
David Colturi USA 317.90
12.
Catalin Preda
Catalin Preda (Wildcard) ROU 299.25
13.
Orlando Duque
Orlando Duque (Wildcard) COL 277.30
14.
Alberto Devora
Alberto Devora (Wildcard) ESP 201.85

Tappa 4: Portogallo

Non ci sono ancora risultati.

Tappa 5: Lebanon

Non ci sono ancora risultati.

Tappa 6: Bosnia ed Erzegovina

Non ci sono ancora risultati.

Tappa 7: Spain

Non ci sono ancora risultati.

Tappa 4: Portogallo

Non ci sono ancora risultati.

Tappa 5: Lebanon

Non ci sono ancora risultati.

Tappa 6: Bosnia ed Erzegovina

Non ci sono ancora risultati.

Tappa 7: Spain

Non ci sono ancora risultati.

2018 Classifica

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Gary Hunt
Gary Hunt GBR 1010
2.
Steven LoBue
Steven LoBue USA 950
3.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes MEX 790
4.
Michal Navratil
Michal Navratil CZE 680
5.
Andy Jones
Andy Jones USA 570
6.
Kris Kolanus
Kris Kolanus POL 520
7.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GBR 448
8.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose ITA 409
9.
David Colturi
David Colturi USA 330
10.
Sergio Guzman
Sergio Guzman (Wildcard) MEX 300
11.
Constantin Popovici
Constantin Popovici (Wildcard) ROU 170
12.
Catalin Preda
Catalin Preda (Wildcard) ROU 130
13.
Orlando Duque
Orlando Duque COL 89
14.
Nikita Fedotov
Nikita Fedotov (Wildcard) RUS 89
15.
Slavik Kolesnikov
Slavik Kolesnikov (Wildcard) UKR 60
16.
Owen Weymouth
Owen Weymouth (Wildcard) GBR 59
17.
Oleksiy Prygorov
Oleksiy Prygorov (Wildcard) UKR 59
18.
Carlos Gimeno
Carlos Gimeno (Wildcard) ESP 40
19.
Viktar Maslouski
Viktar Maslouski (Wildcard) BLR 40
20.
Matthias Appenzeller
Matthias Appenzeller (Wildcard) SUI 38
21.
Alain Kohl
Alain Kohl (Wildcard) LUX 29
22.
Kyle Mitrione
Kyle Mitrione (Wildcard) USA 28
23.
Aidan Heslop
Aidan Heslop (Wildcard) GBR 20
24.
Miguel Garcia
Miguel Garcia (Wildcard) COL 18
25.
Nathan Jimerson
Nathan Jimerson (Wildcard) USA 9
26.
Artem Silchenko
Artem Silchenko (Wildcard) RUS 8

Tappa 4: Switzerland

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Gary Hunt
Gary Hunt GBR 411.35
2.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes MEX 407.05
3.
Andy Jones
Andy Jones USA 369.25
4.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GBR 363.80
5.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose ITA 361.15
6.
Steven LoBue
Steven LoBue USA 349.30
7.
Sergio Guzman
Sergio Guzman (Wildcard) MEX 334.85
8.
Michal Navratil
Michal Navratil CZE 329.15
9.
Kris Kolanus
Kris Kolanus POL 318.00
10.
Matthias Appenzeller
Matthias Appenzeller (Wildcard) SUI 303.25
11.
Slavik Kolesnikov
Slavik Kolesnikov (Wildcard) UKR 302.85
12.
Viktar Maslouski
Viktar Maslouski (Wildcard) BLR 293.75
13.
Alain Kohl
Alain Kohl (Wildcard) LUX 274.35
14.
Miguel Garcia
Miguel Garcia (Wildcard) COL 236.25

Tappa 5: Danimarca

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Gary Hunt
Gary Hunt GBR 453.70
2.
Steven LoBue
Steven LoBue USA 431.80
3.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes MEX 419.75
4.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose ITA 403.85
5.
Andy Jones
Andy Jones USA 393.70
6.
Sergio Guzman
Sergio Guzman (Wildcard) MEX 380.05
7.
Constantin Popovici
Constantin Popovici (Wildcard) ROU 375.10
8.
Kris Kolanus
Kris Kolanus POL 357.60
9.
Oleksiy Prygorov
Oleksiy Prygorov (Wildcard) UKR 340.70
10.
Nikita Fedotov
Nikita Fedotov (Wildcard) RUS 338.70
11.
Kyle Mitrione
Kyle Mitrione (Wildcard) USA 325.75
12.
Alain Kohl
Alain Kohl (Wildcard) LUX 264.65
13.
Orlando Duque
Orlando Duque COL 149.40
14.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GBR 139.20

Tappa 6: Bosnia ed Erzegovina

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Gary Hunt
Gary Hunt GBR 415.30
2.
Michal Navratil
Michal Navratil CZE 394.10
3.
Catalin Preda
Catalin Preda (Wildcard) ROU 384.30
4.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes MEX 383.30
5.
Steven LoBue
Steven LoBue USA 382.50
6.
Kris Kolanus
Kris Kolanus POL 382.20
7.
Andy Jones
Andy Jones USA 364.35
8.
Owen Weymouth
Owen Weymouth (Wildcard) GBR 358.20
9.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GBR 357.50
10.
Sergio Guzman
Sergio Guzman (Wildcard) MEX 351.75
11.
Constantin Popovici
Constantin Popovici (Wildcard) ROU 346.10
12.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose ITA 336.60
13.
Nathan Jimerson
Nathan Jimerson (Wildcard) USA 290.95
14.
Matthias Appenzeller
Matthias Appenzeller (Wildcard) SUI 236.90

2018 Classifica

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Rhiannan Iffland
Rhiannan Iffland AUS 830
2.
Adriana Jimenez
Adriana Jimenez MEX 760
3.
Lysanne Richard
Lysanne Richard CAN 690
4.
Jessica Macaulay
Jessica Macaulay (Wildcard) GBR 600
5.
Yana Nestsiarava
Yana Nestsiarava BLR 510
6.
Ginger Huber
Ginger Huber USA 320
7.
Anna Bader
Anna Bader GER 220
8.
Antonina Vyshyvanova
Antonina Vyshyvanova (Wildcard) UKR 160
9.
No image available
Jaki Valente (Wildcard) BRA 150
10.
Xantheia Pennisi
Xantheia Pennisi (Wildcard) AUS 110
11.
Iris Schmidbauer
Iris Schmidbauer (Wildcard) GER 100
12.
Maria Paula Quintero Torres
Maria Paula Quintero (Wildcard) COL 80
13.
Eleanor Townsend Smart
Eleanor Townsend Smart (Wildcard) USA 70
14.
Katy Etterman
Katy Etterman (Wildcard) USA 40
15.
Irlanda Valdez
Irlanda Valdez (Wildcard) MEX 30
15.
Celia Fernández
Celia Fernandez (Wildcard) ESP 30

2017 Classifica

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes MEX 720
2.
Gary Hunt
Gary Hunt GBR 710
3.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GBR 580
4.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose (Wildcard) ITA 530
5.
Andy Jones
Andy Jones USA 478
6.
David Colturi
David Colturi USA 430
7.
Steven LoBue
Steven LoBue USA 420
8.
Michal Navratil
Michal Navratil CZE 420
9.
Orlando Duque
Orlando Duque COL 418
10.
Kris Kolanus
Kris Kolanus POL 389
11.
Sergio Guzman
Sergio Guzman MEX 288
12.
Nikita Fedotov
Nikita Fedotov (Wildcard) RUS 170
13.
Kyle Mitrione
Kyle Mitrione (Wildcard) USA 100
14.
Artem Silchenko
Artem Silchenko (Wildcard) RUS 70
15.
Miguel Garcia
Miguel Garcia (Wildcard) COL 68
16.
Alain Kohl
Alain Kohl (Wildcard) LUX 60
17.
Viktar Maslouski
Viktar Maslouski (Wildcard) BLR 20
18.
Owen Weymouth
Owen Weymouth (Wildcard) GBR 16
19.
Oleksiy Prygorov
Oleksiy Prygorov (Wildcard) UKR 10
20.
Igor Semashko
Igor Semashko (Wildcard) RUS 9
21.
Todor Spasov
Todor Spasov (Wildcard) BUL 8

Tappa 1: Ireland

Non ci sono ancora risultati.

Tappa 2: Republic of Ireland

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Gary Hunt
Gary Hunt GBR 384.40
2.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GBR 384.25
3.
Andy Jones
Andy Jones USA 380.30
4.
Orlando Duque
Orlando Duque COL 379.60
5.
David Colturi
David Colturi USA 352.50
6.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes MEX 331.90
7.
Kris Kolanus
Kris Kolanus POL 325.30
8.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose (Wildcard) ITA 293.45
9.
Alain Kohl
Alain Kohl (Wildcard) LUX 235.25
10.
Steven LoBue
Steven LoBue USA 228.70
11.
Michal Navratil
Michal Navratil CZE 198.75
12.
Artem Silchenko
Artem Silchenko (Wildcard) RUS 172.20
13.
Igor Semashko
Igor Semashko (Wildcard) RUS 150.90
14.
Sergio Guzman
Sergio Guzman MEX 145.60

Tappa 3: Portogallo

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Orlando Duque
Orlando Duque COL 346.50
2.
Steven LoBue
Steven LoBue USA 342.45
3.
Gary Hunt
Gary Hunt GBR 330.40
4.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes MEX 327.35
5.
Kyle Mitrione
Kyle Mitrione (Wildcard) USA 323.50
6.
Kris Kolanus
Kris Kolanus POL 316.95
7.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GBR 298.15
8.
Sergio Guzman
Sergio Guzman MEX 293.80
9.
Andy Jones
Andy Jones USA 213.70
10.
David Colturi
David Colturi USA 207.80
11.
Michal Navratil
Michal Navratil CZE 201.75
12.
Artem Silchenko
Artem Silchenko (Wildcard) RUS 192.05
13.
Miguel Garcia
Miguel Garcia (Wildcard) COL 188.60
14.
Todor Spasov
Todor Spasov (Wildcard) BUL 165.50

Tappa 4: Italia

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose (Wildcard) ITA 397.00
2.
David Colturi
David Colturi USA 389.20
3.
Andy Jones
Andy Jones USA 378.55
4.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes MEX 377.75
5.
Michal Navratil
Michal Navratil CZE 370.85
6.
Orlando Duque
Orlando Duque COL 357.30
7.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GBR 326.70
8.
Artem Silchenko
Artem Silchenko (Wildcard) RUS 320.40
9.
Gary Hunt
Gary Hunt GBR 248.20
10.
Sergio Guzman
Sergio Guzman MEX 236.30
11.
Viktar Maslouski
Viktar Maslouski (Wildcard) BLR 232.40
12.
Steven LoBue
Steven LoBue USA 223.35
13.
Kris Kolanus
Kris Kolanus POL 216.10
14.
Owen Weymouth
Owen Weymouth (Wildcard) GBR 205.95

Tappa 5: USA

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GBR 399.95
2.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes MEX 398.75
3.
David Colturi
David Colturi USA 391.30
4.
Andy Jones
Andy Jones USA 390.85
5.
Gary Hunt
Gary Hunt GBR 390.45
6.
Michal Navratil
Michal Navratil CZE 389.20
7.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose (Wildcard) ITA 388.30
8.
Kris Kolanus
Kris Kolanus POL 369.65
9.
Sergio Guzman
Sergio Guzman MEX 251.10
10.
Steven LoBue
Steven LoBue USA 249.90
11.
Alain Kohl
Alain Kohl (Wildcard) LUX 244.60
12.
Miguel Garcia
Miguel Garcia (Wildcard) COL 240.30
13.
Orlando Duque
Orlando Duque COL 233.80
14.
Owen Weymouth
Owen Weymouth (Wildcard) GBR 213.00

Tappa 6: Bosnia ed Erzegovina

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Gary Hunt
Gary Hunt GBR 400.90
2.
Steven LoBue
Steven LoBue USA 393.85
3.
Nikita Fedotov
Nikita Fedotov (Wildcard) RUS 376.25
4.
Kris Kolanus
Kris Kolanus POL 376.10
5.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose (Wildcard) ITA 364.10
6.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes MEX 363.30
7.
Michal Navratil
Michal Navratil CZE 356.30
8.
Sergio Guzman
Sergio Guzman MEX 268.30
9.
Miguel Garcia
Miguel Garcia (Wildcard) COL 254.80
10.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GBR 234.70
11.
David Colturi
David Colturi USA 232.00
12.
Oleksiy Prygorov
Oleksiy Prygorov (Wildcard) UKR 222.50
13.
Orlando Duque
Orlando Duque COL 205.40
14.
Andy Jones
Andy Jones USA 179.00

Tappa 1: Ireland

Non ci sono ancora risultati.

Tappa 5: USA

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Rhiannan Iffland
Rhiannan Iffland AUS 315.60
2.
Adriana Jimenez
Adriana Jimenez MEX 304.15
3.
Helena Merten
Helena Merten AUS 293.85
4.
Tara Hyer-Tira
Tara Hyer-Tira (Wildcard) USA 288.50
5.
Ginger Huber
Ginger Huber USA 287.10
6.
Cesilie Carlton
Cesilie Carlton USA 279.40
7.
Iris Schmidbauer
Iris Schmidbauer (Wildcard) GER 227.20
8.
Maria Paula Quintero Torres
Maria Paula Quintero (Wildcard) COL 226.50

2016 Classifica

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Gary Hunt
Gary Hunt GBR 1350
2.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes MEX 1030
3.
Andy Jones
Andy Jones USA 910
4.
Michal Navratil
Michal Navratil CZE 900
5.
Steven LoBue
Steven LoBue USA 800
6.
Sergio Guzman
Sergio Guzman MEX 638
7.
Orlando Duque
Orlando Duque COL 630
8.
Artem Silchenko
Artem Silchenko RUS 508
9.
David Colturi
David Colturi USA 500
10.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GBR 438
11.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose (Wildcard) ITA 357
12.
Kris Kolanus
Kris Kolanus (Wildcard) POL 350
13.
Alain Kohl
Alain Kohl (Wildcard) LUX 159
14.
Kyle Mitrione
Kyle Mitrione (Wildcard) USA 98
15.
Todor Spasov
Todor Spasov (Wildcard) BUL 39
16.
Viktar Maslouski
Viktar Maslouski (Wildcard) BLR 36
17.
Jucelino Junior
Jucelino Junior (Wildcard) BRA 30
18.
Miguel Garcia
Miguel Garcia (Wildcard) COL 27
19.
No image available
Andrei Mikau (Wildcard) BLR 20
20.
Christian Arayon
Christian Arayon (Wildcard) COL 10
21.
Owen Weymouth
Owen Weymouth (Wildcard) GBR 10
22.
Cyrille Oumedjkane
Cyrille Oumedjkane (Wildcard) FRA 9
23.
Igor Semashko
Igor Semashko (Wildcard) RUS 9
24.
Mat Cowen
Mat Cowen (Wildcard) GBR 9
25.
Jorge Ferzuli
Jorge Ferzuli (Wildcard) MEX 8