Risultati

2019 Classifica

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Gary Hunt
Gary Hunt GBR 1160
2.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes MEX 750
3.
Andy Jones
Andy Jones USA 540
4.
Constantin Popovici
Constantin Popovici ROU 470
5.
Michal Navratil
Michal Navratil CZE 460
6.
David Colturi
David Colturi USA 339
7.
Oleksiy Prygorov
Oleksiy Prygorov UKR 320
8.
Catalin Preda
Catalin Preda (Wildcard) ROU 300
9.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose (Wildcard) ITA 298
10.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GBR 260
11.
Kris Kolanus
Kris Kolanus POL 230
12.
Steven LoBue
Steven LoBue USA 228
13.
Aidan Heslop
Aidan Heslop (Wildcard) GBR 130
14.
Slavik Kolesnikov
Slavik Kolesnikov (Wildcard) UKR 100
15.
Nikita Fedotov
Nikita Fedotov (Wildcard) RUS 60
16.
Miguel Garcia
Miguel Garcia (Wildcard) COL 48
17.
Orlando Duque
Orlando Duque (Wildcard) COL 47
18.
Matthias Appenzeller
Matthias Appenzeller (Wildcard) SUI 40
19.
Sergio Guzman
Sergio Guzman (Wildcard) MEX 39
20.
Artem Silchenko
Artem Silchenko (Wildcard) RUS 30
21.
Nathan Jimerson
Nathan Jimerson (Wildcard) USA 20
22.
Viktar Maslouski
Viktar Maslouski (Wildcard) BLR 10
23.
Owen Weymouth
Owen Weymouth (Wildcard) GBR 9
24.
Alain Kohl
Alain Kohl (Wildcard) LUX 9
25.
Manuel Halbisch
Manuel Halbisch (Wildcard) GER 9
26.
Jucelino Junior
Jucelino Junior (Wildcard) BRA 8
27.
Alberto Devora
Alberto Devora (Wildcard) ESP 8

Tappa 2: Ireland - Points at this stop do not count towards the overall World Series ranking

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Constantin Popovici
Constantin Popovici ROU 454.95
2.
Gary Hunt
Gary Hunt GBR 453.10
3.
David Colturi
David Colturi USA 374.50
4.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose (Wildcard) ITA 373.00
5.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GBR 365.10
6.
Michal Navratil
Michal Navratil CZE 328.75
7.
Kris Kolanus
Kris Kolanus POL 324.90
8.
Oleksiy Prygorov
Oleksiy Prygorov UKR 320.00
9.
Sergio Guzman
Sergio Guzman (Wildcard) MEX 306.80
10.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes MEX 274.15
11.
Steven LoBue
Steven LoBue USA 258.10
12.
Owen Weymouth
Owen Weymouth (Wildcard) GBR 254.75
13.
Orlando Duque
Orlando Duque (Wildcard) COL 243.00
14.
Andy Jones
Andy Jones USA 228.15

Tappa 3: Italia

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Gary Hunt
Gary Hunt GBR 418.75
2.
Andy Jones
Andy Jones USA 368.75
3.
Michal Navratil
Michal Navratil CZE 368.25
4.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose (Wildcard) ITA 358.20
5.
Kris Kolanus
Kris Kolanus POL 353.80
6.
Oleksiy Prygorov
Oleksiy Prygorov UKR 352.10
7.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes MEX 338.95
8.
Steven LoBue
Steven LoBue USA 328.25
9.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GBR 323.65
10.
Artem Silchenko
Artem Silchenko (Wildcard) RUS 318.40
11.
David Colturi
David Colturi USA 317.90
12.
Catalin Preda
Catalin Preda (Wildcard) ROU 299.25
13.
Orlando Duque
Orlando Duque (Wildcard) COL 277.30
14.
Alberto Devora
Alberto Devora (Wildcard) ESP 201.85

Tappa 4: Portogallo

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Gary Hunt
Gary Hunt GBR 420.60
2.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes MEX 417.50
3.
Andy Jones
Andy Jones USA 375.45
4.
Michal Navratil
Michal Navratil CZE 362.45
5.
Oleksiy Prygorov
Oleksiy Prygorov UKR 356.55
6.
Catalin Preda
Catalin Preda (Wildcard) ROU 329.40
7.
David Colturi
David Colturi USA 317.70
8.
Nikita Fedotov
Nikita Fedotov (Wildcard) RUS 313.85
9.
Slavik Kolesnikov
Slavik Kolesnikov (Wildcard) UKR 306.05
10.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GBR 299.75
11.
Kris Kolanus
Kris Kolanus POL 272.35
12.
Steven LoBue
Steven LoBue USA 255.90
13.
Manuel Halbisch
Manuel Halbisch (Wildcard) GER 215.60
14.
Jucelino Junior
Jucelino Junior (Wildcard) BRA 140.65

Tappa 6: Bosnia ed Erzegovina

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Constantin Popovici
Constantin Popovici ROU 448.90
2.
Gary Hunt
Gary Hunt GBR 426.90
3.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes MEX 416.45
4.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose (Wildcard) ITA 413.15
5.
Catalin Preda
Catalin Preda (Wildcard) ROU 402.45
6.
Andy Jones
Andy Jones USA 400.60
7.
Oleksiy Prygorov
Oleksiy Prygorov UKR 391.35
8.
Slavik Kolesnikov
Slavik Kolesnikov (Wildcard) UKR 378.80
9.
Michal Navratil
Michal Navratil CZE 378.75
10.
Sergio Guzman
Sergio Guzman (Wildcard) MEX 371.65
11.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GBR 322.05
12.
Viktar Maslouski
Viktar Maslouski (Wildcard) BLR 308.05
13.
David Colturi
David Colturi USA 207.20
14.
Steven LoBue
Steven LoBue USA 159.00

Tappa 7: Spain

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Gary Hunt
Gary Hunt GBR 398.95
2.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes MEX 390.95
3.
Aidan Heslop
Aidan Heslop (Wildcard) GBR 384.60
4.
Constantin Popovici
Constantin Popovici ROU 380.80
5.
Andy Jones
Andy Jones USA 375.25
6.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose (Wildcard) ITA 372.80
7.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GBR 370.75
8.
Michal Navratil
Michal Navratil CZE 356.25
9.
Miguel Garcia
Miguel Garcia (Wildcard) COL 354.00
10.
Oleksiy Prygorov
Oleksiy Prygorov UKR 346.65
11.
David Colturi
David Colturi USA 333.90
12.
Slavik Kolesnikov
Slavik Kolesnikov (Wildcard) UKR 296.50
13.
Owen Weymouth
Owen Weymouth (Wildcard) GBR 290.20
14.
Orlando Duque
Orlando Duque (Wildcard) COL 153.60

2019 Classifica

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Rhiannan Iffland
Rhiannan Iffland AUS 1200
2.
Jessica Macaulay
Jessica Macaulay GBR 670
3.
Lysanne Richard
Lysanne Richard CAN 660
4.
Yana Nestsiarava
Yana Nestsiarava BLR 580
5.
No image available
Eleanor Smart USA 500
6.
Maria Paula Quintero Torres
Maria Paula Quintero (Wildcard) COL 450
7.
Adriana Jimenez
Adriana Jimenez MEX 340
8.
Iris Schmidbauer
Iris Schmidbauer (Wildcard) GER 280
9.
Xantheia Pennisi
Xantheia Pennisi (Wildcard) AUS 240
10.
Antonina Vyshyvanova
Antonina Vyshyvanova (Wildcard) UKR 210
11.
No image available
Jaki Valente (Wildcard) BRA 120
12.
Celia Fernández
Celia Fernandez (Wildcard) ESP 110
13.
Genevieve Bradley
Genevieve Bradley (Wildcard) USA 90
14.
Ginger Huber
Ginger Huber (Wildcard) USA 70
15.
Aimee Harrison
Aimee Harrison (Wildcard) CAN 60

Tappa 2: Ireland - Points at this stop do not count towards the overall World Series ranking

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Rhiannan Iffland
Rhiannan Iffland AUS 341.50
2.
Lysanne Richard
Lysanne Richard CAN 310.60
3.
Adriana Jimenez
Adriana Jimenez MEX 280.60
4.
Iris Schmidbauer
Iris Schmidbauer (Wildcard) GER 275.60
5.
Yana Nestsiarava
Yana Nestsiarava BLR 262.90
6.
Ginger Huber
Ginger Huber (Wildcard) USA 255.70
7.
No image available
Eleanor Smart USA 251.80
8.
Jessica Macaulay
Jessica Macaulay GBR 226.75
9.
Celia Fernández
Celia Fernandez (Wildcard) ESP 213.45
10.
Maria Paula Quintero Torres
Maria Paula Quintero (Wildcard) COL 48.75

Tappa 3: Italia

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Rhiannan Iffland
Rhiannan Iffland AUS 324.00
2.
Maria Paula Quintero Torres
Maria Paula Quintero (Wildcard) COL 278.95
3.
Yana Nestsiarava
Yana Nestsiarava BLR 278.15
4.
Lysanne Richard
Lysanne Richard CAN 261.00
5.
Jessica Macaulay
Jessica Macaulay GBR 252.05
6.
Antonina Vyshyvanova
Antonina Vyshyvanova (Wildcard) UKR 251.90
7.
Aimee Harrison
Aimee Harrison (Wildcard) CAN 207.40
8.
No image available
Eleanor Smart USA 179.30
9.
Xantheia Pennisi
Xantheia Pennisi (Wildcard) AUS 106.60

Tappa 5: Lebanon

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Rhiannan Iffland
Rhiannan Iffland AUS 306.15
2.
Adriana Jimenez
Adriana Jimenez MEX 251.85
3.
Yana Nestsiarava
Yana Nestsiarava BLR 242.25
4.
Iris Schmidbauer
Iris Schmidbauer (Wildcard) GER 242.15
5.
No image available
Eleanor Smart USA 214.25
6.
Jessica Macaulay
Jessica Macaulay GBR 203.85
7.
Maria Paula Quintero Torres
Maria Paula Quintero (Wildcard) COL 194.15
8.
Xantheia Pennisi
Xantheia Pennisi (Wildcard) AUS 183.90
9.
Celia Fernández
Celia Fernandez (Wildcard) ESP 180.55
10.
Genevieve Bradley
Genevieve Bradley (Wildcard) USA 174.35

Tappa 6: Bosnia ed Erzegovina

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Rhiannan Iffland
Rhiannan Iffland AUS 358.05
2.
No image available
Eleanor Smart USA 288.90
3.
Lysanne Richard
Lysanne Richard CAN 284.70
4.
Jessica Macaulay
Jessica Macaulay GBR 280.90
5.
Antonina Vyshyvanova
Antonina Vyshyvanova (Wildcard) UKR 279.15
6.
Maria Paula Quintero Torres
Maria Paula Quintero (Wildcard) COL 278.40
7.
Genevieve Bradley
Genevieve Bradley (Wildcard) USA 277.30
8.
Yana Nestsiarava
Yana Nestsiarava BLR 265.85
9.
Iris Schmidbauer
Iris Schmidbauer (Wildcard) GER 238.50
10.
No image available
Jaki Valente (Wildcard) BRA 165.30

Tappa 7: Spain

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Rhiannan Iffland
Rhiannan Iffland AUS 327.60
2.
Lysanne Richard
Lysanne Richard CAN 300.80
3.
Jessica Macaulay
Jessica Macaulay GBR 295.50
4.
Maria Paula Quintero Torres
Maria Paula Quintero (Wildcard) COL 287.95
5.
Xantheia Pennisi
Xantheia Pennisi (Wildcard) AUS 278.90
6.
Yana Nestsiarava
Yana Nestsiarava BLR 260.30
7.
Iris Schmidbauer
Iris Schmidbauer (Wildcard) GER 259.00
8.
No image available
Eleanor Smart USA 255.55
9.
Celia Fernández
Celia Fernandez (Wildcard) ESP 247.70
10.
No image available
Jaki Valente (Wildcard) BRA 182.65

2018 Classifica

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Gary Hunt
Gary Hunt GBR 1010
2.
Steven LoBue
Steven LoBue USA 950
3.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes MEX 790
4.
Michal Navratil
Michal Navratil CZE 680
5.
Andy Jones
Andy Jones USA 570
6.
Kris Kolanus
Kris Kolanus POL 520
7.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GBR 448
8.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose ITA 409
9.
David Colturi
David Colturi USA 330
10.
Sergio Guzman
Sergio Guzman (Wildcard) MEX 300
11.
Constantin Popovici
Constantin Popovici (Wildcard) ROU 170
12.
Catalin Preda
Catalin Preda (Wildcard) ROU 130
13.
Orlando Duque
Orlando Duque COL 89
14.
Nikita Fedotov
Nikita Fedotov (Wildcard) RUS 89
15.
Slavik Kolesnikov
Slavik Kolesnikov (Wildcard) UKR 60
16.
Owen Weymouth
Owen Weymouth (Wildcard) GBR 59
17.
Oleksiy Prygorov
Oleksiy Prygorov (Wildcard) UKR 59
18.
Carlos Gimeno
Carlos Gimeno (Wildcard) ESP 40
19.
Viktar Maslouski
Viktar Maslouski (Wildcard) BLR 40
20.
Matthias Appenzeller
Matthias Appenzeller (Wildcard) SUI 38
21.
Alain Kohl
Alain Kohl (Wildcard) LUX 29
22.
Kyle Mitrione
Kyle Mitrione (Wildcard) USA 28
23.
Aidan Heslop
Aidan Heslop (Wildcard) GBR 20
24.
Miguel Garcia
Miguel Garcia (Wildcard) COL 18
25.
Nathan Jimerson
Nathan Jimerson (Wildcard) USA 9
26.
Artem Silchenko
Artem Silchenko (Wildcard) RUS 8

Tappa 4: Switzerland

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Gary Hunt
Gary Hunt GBR 411.35
2.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes MEX 407.05
3.
Andy Jones
Andy Jones USA 369.25
4.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GBR 363.80
5.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose ITA 361.15
6.
Steven LoBue
Steven LoBue USA 349.30
7.
Sergio Guzman
Sergio Guzman (Wildcard) MEX 334.85
8.
Michal Navratil
Michal Navratil CZE 329.15
9.
Kris Kolanus
Kris Kolanus POL 318.00
10.
Matthias Appenzeller
Matthias Appenzeller (Wildcard) SUI 303.25
11.
Slavik Kolesnikov
Slavik Kolesnikov (Wildcard) UKR 302.85
12.
Viktar Maslouski
Viktar Maslouski (Wildcard) BLR 293.75
13.
Alain Kohl
Alain Kohl (Wildcard) LUX 274.35
14.
Miguel Garcia
Miguel Garcia (Wildcard) COL 236.25

Tappa 5: Danimarca

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Gary Hunt
Gary Hunt GBR 453.70
2.
Steven LoBue
Steven LoBue USA 431.80
3.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes MEX 419.75
4.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose ITA 403.85
5.
Andy Jones
Andy Jones USA 393.70
6.
Sergio Guzman
Sergio Guzman (Wildcard) MEX 380.05
7.
Constantin Popovici
Constantin Popovici (Wildcard) ROU 375.10
8.
Kris Kolanus
Kris Kolanus POL 357.60
9.
Oleksiy Prygorov
Oleksiy Prygorov (Wildcard) UKR 340.70
10.
Nikita Fedotov
Nikita Fedotov (Wildcard) RUS 338.70
11.
Kyle Mitrione
Kyle Mitrione (Wildcard) USA 325.75
12.
Alain Kohl
Alain Kohl (Wildcard) LUX 264.65
13.
Orlando Duque
Orlando Duque COL 149.40
14.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GBR 139.20

Tappa 6: Bosnia ed Erzegovina

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Gary Hunt
Gary Hunt GBR 415.30
2.
Michal Navratil
Michal Navratil CZE 394.10
3.
Catalin Preda
Catalin Preda (Wildcard) ROU 384.30
4.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes MEX 383.30
5.
Steven LoBue
Steven LoBue USA 382.50
6.
Kris Kolanus
Kris Kolanus POL 382.20
7.
Andy Jones
Andy Jones USA 364.35
8.
Owen Weymouth
Owen Weymouth (Wildcard) GBR 358.20
9.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GBR 357.50
10.
Sergio Guzman
Sergio Guzman (Wildcard) MEX 351.75
11.
Constantin Popovici
Constantin Popovici (Wildcard) ROU 346.10
12.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose ITA 336.60
13.
Nathan Jimerson
Nathan Jimerson (Wildcard) USA 290.95
14.
Matthias Appenzeller
Matthias Appenzeller (Wildcard) SUI 236.90

2018 Classifica

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Rhiannan Iffland
Rhiannan Iffland AUS 830
2.
Adriana Jimenez
Adriana Jimenez MEX 760
3.
Lysanne Richard
Lysanne Richard CAN 690
4.
Jessica Macaulay
Jessica Macaulay (Wildcard) GBR 600
5.
Yana Nestsiarava
Yana Nestsiarava BLR 510
6.
Ginger Huber
Ginger Huber USA 320
7.
Anna Bader
Anna Bader GER 220
8.
Antonina Vyshyvanova
Antonina Vyshyvanova (Wildcard) UKR 160
9.
No image available
Jaki Valente (Wildcard) BRA 150
10.
Xantheia Pennisi
Xantheia Pennisi (Wildcard) AUS 110
11.
Iris Schmidbauer
Iris Schmidbauer (Wildcard) GER 100
12.
Maria Paula Quintero Torres
Maria Paula Quintero (Wildcard) COL 80
13.
Eleanor Townsend Smart
Eleanor Townsend Smart (Wildcard) USA 70
14.
Katy Etterman
Katy Etterman (Wildcard) USA 40
15.
Irlanda Valdez
Irlanda Valdez (Wildcard) MEX 30
15.
Celia Fernández
Celia Fernandez (Wildcard) ESP 30

2017 Classifica

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes MEX 720
2.
Gary Hunt
Gary Hunt GBR 710
3.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GBR 580
4.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose (Wildcard) ITA 530
5.
Andy Jones
Andy Jones USA 478
6.
David Colturi
David Colturi USA 430
7.
Steven LoBue
Steven LoBue USA 420
8.
Michal Navratil
Michal Navratil CZE 420
9.
Orlando Duque
Orlando Duque COL 418
10.
Kris Kolanus
Kris Kolanus POL 389
11.
Sergio Guzman
Sergio Guzman MEX 288
12.
Nikita Fedotov
Nikita Fedotov (Wildcard) RUS 170
13.
Kyle Mitrione
Kyle Mitrione (Wildcard) USA 100
14.
Artem Silchenko
Artem Silchenko (Wildcard) RUS 70
15.
Miguel Garcia
Miguel Garcia (Wildcard) COL 68
16.
Alain Kohl
Alain Kohl (Wildcard) LUX 60
17.
Viktar Maslouski
Viktar Maslouski (Wildcard) BLR 20
18.
Owen Weymouth
Owen Weymouth (Wildcard) GBR 16
19.
Oleksiy Prygorov
Oleksiy Prygorov (Wildcard) UKR 10
20.
Igor Semashko
Igor Semashko (Wildcard) RUS 9
21.
Todor Spasov
Todor Spasov (Wildcard) BUL 8

Tappa 1: Ireland

Non ci sono ancora risultati.

Tappa 2: Republic of Ireland

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Gary Hunt
Gary Hunt GBR 384.40
2.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GBR 384.25
3.
Andy Jones
Andy Jones USA 380.30
4.
Orlando Duque
Orlando Duque COL 379.60
5.
David Colturi
David Colturi USA 352.50
6.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes MEX 331.90
7.
Kris Kolanus
Kris Kolanus POL 325.30
8.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose (Wildcard) ITA 293.45
9.
Alain Kohl
Alain Kohl (Wildcard) LUX 235.25
10.
Steven LoBue
Steven LoBue USA 228.70
11.
Michal Navratil
Michal Navratil CZE 198.75
12.
Artem Silchenko
Artem Silchenko (Wildcard) RUS 172.20
13.
Igor Semashko
Igor Semashko (Wildcard) RUS 150.90
14.
Sergio Guzman
Sergio Guzman MEX 145.60

Tappa 3: Portogallo

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Orlando Duque
Orlando Duque COL 346.50
2.
Steven LoBue
Steven LoBue USA 342.45
3.
Gary Hunt
Gary Hunt GBR 330.40
4.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes MEX 327.35
5.
Kyle Mitrione
Kyle Mitrione (Wildcard) USA 323.50
6.
Kris Kolanus
Kris Kolanus POL 316.95
7.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GBR 298.15
8.
Sergio Guzman
Sergio Guzman MEX 293.80
9.
Andy Jones
Andy Jones USA 213.70
10.
David Colturi
David Colturi USA 207.80
11.
Michal Navratil
Michal Navratil CZE 201.75
12.
Artem Silchenko
Artem Silchenko (Wildcard) RUS 192.05
13.
Miguel Garcia
Miguel Garcia (Wildcard) COL 188.60
14.
Todor Spasov
Todor Spasov (Wildcard) BUL 165.50

Tappa 4: Italia

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose (Wildcard) ITA 397.00
2.
David Colturi
David Colturi USA 389.20
3.
Andy Jones
Andy Jones USA 378.55
4.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes MEX 377.75
5.
Michal Navratil
Michal Navratil CZE 370.85
6.
Orlando Duque
Orlando Duque COL 357.30
7.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GBR 326.70
8.
Artem Silchenko
Artem Silchenko (Wildcard) RUS 320.40
9.
Gary Hunt
Gary Hunt GBR 248.20
10.
Sergio Guzman
Sergio Guzman MEX 236.30
11.
Viktar Maslouski
Viktar Maslouski (Wildcard) BLR 232.40
12.
Steven LoBue
Steven LoBue USA 223.35
13.
Kris Kolanus
Kris Kolanus POL 216.10
14.
Owen Weymouth
Owen Weymouth (Wildcard) GBR 205.95

Tappa 5: USA

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GBR 399.95
2.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes MEX 398.75
3.
David Colturi
David Colturi USA 391.30
4.
Andy Jones
Andy Jones USA 390.85
5.
Gary Hunt
Gary Hunt GBR 390.45
6.
Michal Navratil
Michal Navratil CZE 389.20
7.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose (Wildcard) ITA 388.30
8.
Kris Kolanus
Kris Kolanus POL 369.65
9.
Sergio Guzman
Sergio Guzman MEX 251.10
10.
Steven LoBue
Steven LoBue USA 249.90
11.
Alain Kohl
Alain Kohl (Wildcard) LUX 244.60
12.
Miguel Garcia
Miguel Garcia (Wildcard) COL 240.30
13.
Orlando Duque
Orlando Duque COL 233.80
14.
Owen Weymouth
Owen Weymouth (Wildcard) GBR 213.00

Tappa 6: Bosnia ed Erzegovina

POS   NOME NAZ   PUNTI
1.
Gary Hunt
Gary Hunt GBR 400.90
2.
Steven LoBue
Steven LoBue USA 393.85
3.
Nikita Fedotov
Nikita Fedotov (Wildcard) RUS 376.25
4.
Kris Kolanus
Kris Kolanus POL 376.10
5.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose (Wildcard) ITA 364.10
6.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes MEX 363.30
7.
Michal Navratil
Michal Navratil CZE 356.30
8.
Sergio Guzman
Sergio Guzman MEX 268.30
9.
Miguel Garcia
Miguel Garcia (Wildcard) COL 254.80
10.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GBR 234.70
11.
David Colturi
David Colturi USA 232.00
12.
Oleksiy Prygorov
Oleksiy Prygorov (Wildcard) UKR 222.50
13.
Orlando Duque
Orlando Duque COL 205.40
14.
Andy Jones
Andy Jones USA 179.00