Agora
Agora
Agora
Agora
Agora
Agora
Agora
Menu

Resultados

2019 Resultados

POS   NOME NAC   PONTOS
1.
Gary Hunt
Gary Hunt GB 800
2.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes Mex 460
3.
Andy Jones
Andy Jones EUA 380
4.
Michal Navratil
Michal Navratil CZ 370
5.
David Colturi
David Colturi EUA 310
6.
Oleksiy Prygorov
Oleksiy Prygorov UKR 230
7.
Kris Kolanus
Kris Kolanus PL 230
8.
Steven LoBue
Steven LoBue EUA 220
9.
Catalin Preda
Catalin Preda (Wildcard) ROU 210
10.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GB 180
11.
Constantin Popovici
Constantin Popovici ROU 160
12.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose (Wildcard) IT 118
13.
Nikita Fedotov
Nikita Fedotov (Wildcard) RUS 60
14.
Slavik Kolesnikov
Slavik Kolesnikov (Wildcard) UKR 40
15.
Matthias Appenzeller
Matthias Appenzeller (Wildcard) SUI 40
16.
Orlando Duque
Orlando Duque (Wildcard) CO 39
17.
Artem Silchenko
Artem Silchenko (Wildcard) RUS 30
18.
Nathan Jimerson
Nathan Jimerson (Wildcard) EUA 20
19.
Alain Kohl
Alain Kohl (Wildcard) LUX 9
20.
Manuel Halbisch
Manuel Halbisch (Wildcard) DE 9
21.
Sergio Guzman
Sergio Guzman (Wildcard) Mex 9
22.
Miguel Garcia
Miguel Garcia (Wildcard) CO 8
23.
Alberto Devora
Alberto Devora (Wildcard) ES 8
24.
Jucelino Junior
Jucelino Junior (Wildcard) BR 8

Etapa 2: Ireland - Points at this stop do not count towards the overall World Series ranking

POS   NOME NAC   PONTOS
1.
Constantin Popovici
Constantin Popovici ROU 454.95
2.
Gary Hunt
Gary Hunt GB 453.10
3.
David Colturi
David Colturi EUA 374.50
4.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose (Wildcard) IT 373.00
5.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GB 365.10
6.
Michal Navratil
Michal Navratil CZ 328.75
7.
Kris Kolanus
Kris Kolanus PL 324.90
8.
Oleksiy Prygorov
Oleksiy Prygorov UKR 320.00
9.
Sergio Guzman
Sergio Guzman (Wildcard) Mex 306.80
10.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes Mex 274.15
11.
Steven LoBue
Steven LoBue EUA 258.10
12.
Owen Weymouth
Owen Weymouth (Wildcard) GB 254.75
13.
Orlando Duque
Orlando Duque (Wildcard) CO 243.00
14.
Andy Jones
Andy Jones EUA 228.15

Etapa 6: Bósnia e Herzegóvina

Competition will resume on Saturday
POS   NOME NAC   R1 R2 R3 R4 PONTOS
1.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes Mex 72.80 97.20     170.00
2.
Constantin Popovici
Constantin Popovici ROU 74.20 91.80     166.00
3.
Andy Jones
Andy Jones EUA 72.80 91.80     164.60
4.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose (Wildcard) IT 64.40 95.40     159.80
5.
Steven LoBue
Steven LoBue EUA 67.20 91.80     159.00
6.
Slavik Kolesnikov
Slavik Kolesnikov (Wildcard) UKR 65.80 90.10     155.90
7.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GB 67.20 88.40     155.60
8.
Catalin Preda
Catalin Preda (Wildcard) ROU 79.80 75.60     155.40
9.
Sergio Guzman
Sergio Guzman (Wildcard) Mex 65.80 88.20     154.00
10.
Gary Hunt
Gary Hunt GB 67.20 86.40     153.60
11.
Michal Navratil
Michal Navratil CZ 70.00 81.00     151.00
12.
Oleksiy Prygorov
Oleksiy Prygorov UKR 71.40 77.40     148.80
13.
Viktar Maslouski
Viktar Maslouski (Wildcard) BLR 71.40 59.40     130.80
14.
David Colturi
David Colturi EUA 64.40 64.80     129.20

Etapa 7: Espanha

Resultados Indisponíveis.

2019 Resultados

POS   NOME NAC   PONTOS
1.
Rhiannan Iffland
Rhiannan Iffland AT 800
2.
Yana Nestsiarava
Yana Nestsiarava BLR 460
3.
Jessica Macaulay
Jessica Macaulay GB 430
4.
Lysanne Richard
Lysanne Richard CA 370
5.
Adriana Jimenez
Adriana Jimenez Mex 340
6.
Eleanor Townsend Smart
Eleanor Townsend Smart EUA 290
7.
Maria Paula Quintero Torres
Maria Paula Quintero (Wildcard) CO 270
8.
Iris Schmidbauer
Iris Schmidbauer (Wildcard) DE 180
9.
Xantheia Pennisi
Xantheia Pennisi (Wildcard) AT 150
10.
Antonina Vyshyvanova
Antonina Vyshyvanova (Wildcard) UKR 120
11.
Ginger Huber
Ginger Huber (Wildcard) EUA 70
12.
Celia Fernández
Celia Fernandez (Wildcard) ES 70
13.
A imagem não está disponível
Jaki Valente (Wildcard) BR 60
14.
Aimee Harrison
Aimee Harrison (Wildcard) CA 60
15.
Genevieve Bradley
Genevieve Bradley (Wildcard) EUA 30

Etapa 6: Bósnia e Herzegóvina

POS   NOME NAC   R1 R2 R3 R4 PONTOS
1.
Rhiannan Iffland
Rhiannan Iffland AT 70.20 101.05     171.25
2.
Genevieve Bradley
Genevieve Bradley (Wildcard) EUA 61.10 83.30     144.40
3.
Jessica Macaulay
Jessica Macaulay GB 58.50 81.90     140.40
4.
Lysanne Richard
Lysanne Richard CA 62.40 74.10     136.50
5.
Antonina Vyshyvanova
Antonina Vyshyvanova (Wildcard) UKR 65.00 64.60     129.60
6.
Eleanor Townsend Smart
Eleanor Townsend Smart EUA 61.10 66.50     127.60
7.
Maria Paula Quintero Torres
Maria Paula Quintero (Wildcard) CO 54.60 66.30     120.90
8.
Yana Nestsiarava
Yana Nestsiarava BLR 41.60 74.10     115.70
9.
Iris Schmidbauer
Iris Schmidbauer (Wildcard) DE 29.90 80.50     110.40
10.
A imagem não está disponível
Jaki Valente (Wildcard) BR 33.80 55.90     89.70

Etapa 7: Espanha

Resultados Indisponíveis.

2018 Resultados

POS   NOME NAC   PONTOS
1.
Gary Hunt
Gary Hunt GB 1010
2.
Steven LoBue
Steven LoBue EUA 950
3.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes Mex 790
4.
Michal Navratil
Michal Navratil CZ 680
5.
Andy Jones
Andy Jones EUA 570
6.
Kris Kolanus
Kris Kolanus PL 520
7.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GB 448
8.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose IT 409
9.
David Colturi
David Colturi EUA 330
10.
Sergio Guzman
Sergio Guzman (Wildcard) Mex 300
11.
Constantin Popovici
Constantin Popovici (Wildcard) ROU 170
12.
Catalin Preda
Catalin Preda (Wildcard) ROU 130
13.
Orlando Duque
Orlando Duque CO 89
14.
Nikita Fedotov
Nikita Fedotov (Wildcard) RUS 89
15.
Slavik Kolesnikov
Slavik Kolesnikov (Wildcard) UKR 60
16.
Owen Weymouth
Owen Weymouth (Wildcard) GB 59
17.
Oleksiy Prygorov
Oleksiy Prygorov (Wildcard) UKR 59
18.
Carlos Gimeno
Carlos Gimeno (Wildcard) ES 40
19.
Viktar Maslouski
Viktar Maslouski (Wildcard) BLR 40
20.
Matthias Appenzeller
Matthias Appenzeller (Wildcard) SUI 38
21.
Alain Kohl
Alain Kohl (Wildcard) LUX 29
22.
Kyle Mitrione
Kyle Mitrione (Wildcard) EUA 28
23.
Aidan Heslop
Aidan Heslop (Wildcard) GB 20
24.
Miguel Garcia
Miguel Garcia (Wildcard) CO 18
25.
Nathan Jimerson
Nathan Jimerson (Wildcard) EUA 9
26.
Artem Silchenko
Artem Silchenko (Wildcard) RUS 8

Etapa 4: Switzerland

POS   NOME NAC   PONTOS
1.
Gary Hunt
Gary Hunt GB 411.35
2.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes Mex 407.05
3.
Andy Jones
Andy Jones EUA 369.25
4.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GB 363.80
5.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose IT 361.15
6.
Steven LoBue
Steven LoBue EUA 349.30
7.
Sergio Guzman
Sergio Guzman (Wildcard) Mex 334.85
8.
Michal Navratil
Michal Navratil CZ 329.15
9.
Kris Kolanus
Kris Kolanus PL 318.00
10.
Matthias Appenzeller
Matthias Appenzeller (Wildcard) SUI 303.25
11.
Slavik Kolesnikov
Slavik Kolesnikov (Wildcard) UKR 302.85
12.
Viktar Maslouski
Viktar Maslouski (Wildcard) BLR 293.75
13.
Alain Kohl
Alain Kohl (Wildcard) LUX 274.35
14.
Miguel Garcia
Miguel Garcia (Wildcard) CO 236.25

Etapa 5: Dinamarca

POS   NOME NAC   PONTOS
1.
Gary Hunt
Gary Hunt GB 453.70
2.
Steven LoBue
Steven LoBue EUA 431.80
3.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes Mex 419.75
4.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose IT 403.85
5.
Andy Jones
Andy Jones EUA 393.70
6.
Sergio Guzman
Sergio Guzman (Wildcard) Mex 380.05
7.
Constantin Popovici
Constantin Popovici (Wildcard) ROU 375.10
8.
Kris Kolanus
Kris Kolanus PL 357.60
9.
Oleksiy Prygorov
Oleksiy Prygorov (Wildcard) UKR 340.70
10.
Nikita Fedotov
Nikita Fedotov (Wildcard) RUS 338.70
11.
Kyle Mitrione
Kyle Mitrione (Wildcard) EUA 325.75
12.
Alain Kohl
Alain Kohl (Wildcard) LUX 264.65
13.
Orlando Duque
Orlando Duque CO 149.40
14.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GB 139.20

Etapa 6: Bósnia e Herzegóvina

Competition will resume on Saturday
POS   NOME NAC   R1 R2 R3 R4 PONTOS
1.
Gary Hunt
Gary Hunt GB 67.20 86.40     415.30
2.
Michal Navratil
Michal Navratil CZ 70.00 81.00     394.10
3.
Catalin Preda
Catalin Preda (Wildcard) ROU 79.80 75.60     384.30
4.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes Mex 72.80 97.20     383.30
5.
Steven LoBue
Steven LoBue EUA 67.20 91.80     382.50
6.
Kris Kolanus
Kris Kolanus PL         382.20
7.
Andy Jones
Andy Jones EUA 72.80 91.80     364.35
8.
Owen Weymouth
Owen Weymouth (Wildcard) GB         358.20
9.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GB 67.20 88.40     357.50
10.
Sergio Guzman
Sergio Guzman (Wildcard) Mex 65.80 88.20     351.75
11.
Constantin Popovici
Constantin Popovici (Wildcard) ROU 74.20 91.80     346.10
12.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose IT 64.40 95.40     336.60
13.
Nathan Jimerson
Nathan Jimerson (Wildcard) EUA         290.95
14.
Matthias Appenzeller
Matthias Appenzeller (Wildcard) SUI         236.90

2018 Resultados

POS   NOME NAC   PONTOS
1.
Rhiannan Iffland
Rhiannan Iffland AT 830
2.
Adriana Jimenez
Adriana Jimenez Mex 760
3.
Lysanne Richard
Lysanne Richard CA 690
4.
Jessica Macaulay
Jessica Macaulay (Wildcard) GB 600
5.
Yana Nestsiarava
Yana Nestsiarava BLR 510
6.
Ginger Huber
Ginger Huber EUA 320
7.
Anna Bader
Anna Bader DE 220
8.
Antonina Vyshyvanova
Antonina Vyshyvanova (Wildcard) UKR 160
9.
A imagem não está disponível
Jaki Valente (Wildcard) BR 150
10.
Xantheia Pennisi
Xantheia Pennisi (Wildcard) AT 110
11.
Iris Schmidbauer
Iris Schmidbauer (Wildcard) DE 100
12.
Maria Paula Quintero Torres
Maria Paula Quintero (Wildcard) CO 80
13.
Eleanor Townsend Smart
Eleanor Townsend Smart (Wildcard) EUA 70
14.
Katy Etterman
Katy Etterman (Wildcard) EUA 40
15.
Irlanda Valdez
Irlanda Valdez (Wildcard) Mex 30
15.
Celia Fernández
Celia Fernandez (Wildcard) ES 30

Etapa 4: Bósnia e Herzegóvina

POS   NOME NAC   R1 R2 R3 R4 PONTOS
1.
Adriana Jimenez
Adriana Jimenez Mex         326.90
2.
Rhiannan Iffland
Rhiannan Iffland AT 70.20 101.05     317.10
3.
Jessica Macaulay
Jessica Macaulay (Wildcard) GB 58.50 81.90     308.55
4.
Lysanne Richard
Lysanne Richard CA 62.40 74.10     304.90
5.
Yana Nestsiarava
Yana Nestsiarava BLR 41.60 74.10     280.55
6.
Ginger Huber
Ginger Huber EUA         239.60
7.
Xantheia Pennisi
Xantheia Pennisi (Wildcard) AT         222.60
8.
Iris Schmidbauer
Iris Schmidbauer (Wildcard) DE 29.90 80.50     215.40
9.
Katy Etterman
Katy Etterman (Wildcard) EUA         200.45
10.
Celia Fernández
Celia Fernandez (Wildcard) ES         187.40

2017 Resultados

POS   NOME NAC   PONTOS
1.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes Mex 720
2.
Gary Hunt
Gary Hunt GB 710
3.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GB 580
4.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose (Wildcard) IT 530
5.
Andy Jones
Andy Jones EUA 478
6.
David Colturi
David Colturi EUA 430
7.
Steven LoBue
Steven LoBue EUA 420
8.
Michal Navratil
Michal Navratil CZ 420
9.
Orlando Duque
Orlando Duque CO 418
10.
Kris Kolanus
Kris Kolanus PL 389
11.
Sergio Guzman
Sergio Guzman Mex 288
12.
Nikita Fedotov
Nikita Fedotov (Wildcard) RUS 170
13.
Kyle Mitrione
Kyle Mitrione (Wildcard) EUA 100
14.
Artem Silchenko
Artem Silchenko (Wildcard) RUS 70
15.
Miguel Garcia
Miguel Garcia (Wildcard) CO 68
16.
Alain Kohl
Alain Kohl (Wildcard) LUX 60
17.
Viktar Maslouski
Viktar Maslouski (Wildcard) BLR 20
18.
Owen Weymouth
Owen Weymouth (Wildcard) GB 16
19.
Oleksiy Prygorov
Oleksiy Prygorov (Wildcard) UKR 10
20.
Igor Semashko
Igor Semashko (Wildcard) RUS 9
21.
Todor Spasov
Todor Spasov (Wildcard) BG 8

Etapa 1: Ireland

Resultados Indisponíveis.

Etapa 2: República da Irlanda

POS   NOME NAC   PONTOS
1.
Gary Hunt
Gary Hunt GB 384.40
2.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GB 384.25
3.
Andy Jones
Andy Jones EUA 380.30
4.
Orlando Duque
Orlando Duque CO 379.60
5.
David Colturi
David Colturi EUA 352.50
6.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes Mex 331.90
7.
Kris Kolanus
Kris Kolanus PL 325.30
8.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose (Wildcard) IT 293.45
9.
Alain Kohl
Alain Kohl (Wildcard) LUX 235.25
10.
Steven LoBue
Steven LoBue EUA 228.70
11.
Michal Navratil
Michal Navratil CZ 198.75
12.
Artem Silchenko
Artem Silchenko (Wildcard) RUS 172.20
13.
Igor Semashko
Igor Semashko (Wildcard) RUS 150.90
14.
Sergio Guzman
Sergio Guzman Mex 145.60

Etapa 4: Itália

POS   NOME NAC   PONTOS
1.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose (Wildcard) IT 397.00
2.
David Colturi
David Colturi EUA 389.20
3.
Andy Jones
Andy Jones EUA 378.55
4.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes Mex 377.75
5.
Michal Navratil
Michal Navratil CZ 370.85
6.
Orlando Duque
Orlando Duque CO 357.30
7.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GB 326.70
8.
Artem Silchenko
Artem Silchenko (Wildcard) RUS 320.40
9.
Gary Hunt
Gary Hunt GB 248.20
10.
Sergio Guzman
Sergio Guzman Mex 236.30
11.
Viktar Maslouski
Viktar Maslouski (Wildcard) BLR 232.40
12.
Steven LoBue
Steven LoBue EUA 223.35
13.
Kris Kolanus
Kris Kolanus PL 216.10
14.
Owen Weymouth
Owen Weymouth (Wildcard) GB 205.95

Etapa 5: Estados Unidos

POS   NOME NAC   PONTOS
1.
Blake Aldridge
Blake Aldridge GB 399.95
2.
Jonathan Paredes
Jonathan Paredes Mex 398.75
3.
David Colturi
David Colturi EUA 391.30
4.
Andy Jones
Andy Jones EUA 390.85
5.
Gary Hunt
Gary Hunt GB 390.45
6.
Michal Navratil
Michal Navratil CZ 389.20
7.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose (Wildcard) IT 388.30
8.
Kris Kolanus
Kris Kolanus PL 369.65
9.
Sergio Guzman
Sergio Guzman Mex 251.10
10.
Steven LoBue
Steven LoBue EUA 249.90
11.
Alain Kohl
Alain Kohl (Wildcard) LUX 244.60
12.
Miguel Garcia
Miguel Garcia (Wildcard) CO 240.30
13.
Orlando Duque
Orlando Duque CO 233.80
14.
Owen Weymouth
Owen Weymouth (Wildcard) GB 213.00

Etapa 6: Bósnia e Herzegóvina

Competition will resume on Saturday
POS   NOME NAC   R1 R2 R3 R4 PONTOS
1.
Gary Hunt
Gary Hunt GB 67.20 86.40     400.90
2.
Steven LoBue
Steven LoBue EUA 67.20 91.80     393.85
3.
Nikita Fedotov
Nikita Fedotov (Wildcard) RUS         376.25
4.
Kris Kolanus
Kris Kolanus PL         376.10
5.
Alessandro De Rose
Alessandro De Rose (Wildcard) IT 64.40 95.40     364.10
6.